Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x22 - "A Land Without Magic" ("Земля без Магии")
1x22 - "A Land Without Magic"
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 04:18 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии "Давным-давно" под названием "Земля без Магии".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



To4ka.TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!




 
webmedДата: Вторник, 15.05.2012, 22:14 | Сообщение # 41
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

напомните - где родился генри?
 
MeldicaДата: Среда, 16.05.2012, 08:21 | Сообщение # 42
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

webmed,
Quote
Родила Генри в Фениксе, штат Аризона в тюрьме, когда ей было восемнадцать, и поэтому она отдала своего ребенка на усыновление.


Вот)



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
webmedДата: Среда, 16.05.2012, 12:01 | Сообщение # 43
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Meldica)
Родила Генри в Фениксе, штат Аризона в тюрьме, когда ей было восемнадцать, и поэтому она отдала своего ребенка на усыновление.


Meldica, спасибо! значит память меня не подвела))

далековато пришлось ехать за малышом, ehaladzhi, не находите? wink
это я к о незапланированном усыновлении именно генри))
голд тот еще проходимец - он точно знал какого малыша подсунуть регине))
и вспомнил он все еще до появления эммы, я думаю.. когда появилась эмма он уже понял, что события развиваются по намеченному им пути..
а когда регина добыла яблочко - он явно был удручен, что она его переиграла.. по крайней мере в первый момент
 
FireflyДата: Среда, 16.05.2012, 14:46 | Сообщение # 44
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Quote (webmed)
упаси меня господь от таких ошибок! напротив - думаю здесь собрались думающие люди, интересные собеседники)

О, ну и отлично) Let's be friends wink
Quote (webmed)
вам исключительно повезло)) ибо мне таки пришлось сбежать (хотя и в гораздо более зрелом возрасте, чем генри))) просто мы судим персонажей каждый со своей колокольни и с точки зрения собственного опыта..

Сочувствую. Но все же согласитесь, коли говорите, что Регина была довольно неплохой матерью и любила Генри, то какого ж фига пацан сбежал? Тем более психику ему никто не ломал)
Quote (webmed)
мы помним примеры, когда любовь зажигалась ревностью - отнюдь не самым светлым чувством))
так почему бы ей не попытаться вытеснить месть?

Ревность постоянная спутница любви, им друг без друга никак) А вот месть это даже не чувство, это сила, методично подчиняющая все себе и уничтожающая все хорошее.
Quote (webmed)
убийство отца безусловно тяжкий грех.. но ведь в реальной жизни наказание смягчают когда человек находится в состоянии аффекта.. так почему тут это недопустимо?

Эммм, что? Что-то как-то тщательно продуманный план по наложению проклятья у меня тяжело вяжется с состоянием аффекта.
Quote (webmed)
судя по тому как кора общается с дочерью - психику ребенку она основательно поломала.. добив уничтожением на глазах дочери сердца ее возлюбленного..

Да, вот тут стопроцентное попадание. Но блин, чего ж Регина мамашу то не замочила? (Хотя тут утверждать не берусь, авось и замочила), а вымещает зло на бедной Белоснежке?
Quote (webmed)
и я так понимаю, что вырвать сердце недостаточно для убийства - регина побывала в хранилище сердец червонной королевы и явно похитила оттуда сердце своего отца..

Разве? А по-моему для наложения проклятья сердце надо было уничтожить.
Quote (webmed)
папенька тоже тот еще тип - жена издевается над ребенком, а он это позволяет)) в обчем все они друг друга стоят))

Естессно, маньяк на маньяке и маньяком погоняет, там все такие, так что даже страшно представить, что теперь начнется в Сторибруке...
Quote (Miranda)
Мистер Голд способен на все, на все, что составит его собственное счастье!

Аминь триста раз) Вот он, образчик потрясающего эгоизма



#ThankYouRobbieKay
 
webmedДата: Среда, 16.05.2012, 16:01 | Сообщение # 45
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Firefly)
какого ж фига пацан сбежал?

ну я вижу как минимум несколько причин:
- кризис взросления,
- узнал, что он приемный,
- регина держит с сыном дистанцию и не проявляет теплых материнских чувств (это одна из главных ее ошибок на мой взгляд).
то, что она заботится о нем, воспринимается им как должное.
вряд ли ошибусь, но все приемные дети, узнав о принятии, мечтают найти биологических родителей.. просто потому, что тот, кто рядом, не идеален, а человек всегда ищет себе идеал))
а видя как ласкают твоих однокашников их родители, а твоя мама держится на расстоянии - согласитесь, тут поневоле взревнуешь и пойдешь искать родную мать - авось она то будет тетёшкать..

Quote (Firefly)
А вот месть это даже не чувство,

жажда мести очень сильное чувство.. а для регины на протяжении нескольких лет оно было единственным, что давало силы жить.. надежда, что увидев поверженную снежку и принца, боль от потери даниэля станет не такой сильной или совсем уйдет..
плюс чувство абсолютного одиночества - она одна против всего мира..
вот эти два чувства очень страшны и очень сильно срывают крышу))
тут уже не столько аффект - тут уже временное помрачение рассудка на лицо))

Quote (Firefly)
чего ж Регина мамашу то не замочила

кора на регину действует как удав на кролика)) думаю во 2м сезоне они таки схлестнуться и мы увидим кто кого сделает))

Quote (Firefly)
А по-моему для наложения проклятья сердце надо было уничтожить

вполне возможно)) думаю тут просто сделана лазейка для создателей) for rainy day))
 
SkazochnikДата: Среда, 16.05.2012, 17:38 | Сообщение # 46
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Истинная Любовь, или Хранящая опасность Магия...

Ошеломительный финал, потрясающий, полный неожиданных поворотов и всего, чего только мы ожидали или не ожидали увидеть.
Это, наверное, первый обзор, который, действительно, трудно писать, так как трудно оттолкнуться от чего-то и на чем-то заострить внимание, потому что одно событие стремительно сменяло другое.

Но давайте все же немного попробуем выяснить, что же мы выяснили из финала:
- Эмма вспомнила свое прошлое!
- Джефферсон решил проучить Регину, тем самым освободив Белль!
- Охотник спас Принца и помог ему сбежать от Злой Королевы!
- Румпельштильцхен сохранил Истинную Любовь, спрятав ее в Драконе, то есть Малифисент.
- Поцелуй Любви спас Генри!
- Август превратился в куклу…
- Мистер Голд и Белль встретились!
- Все все вспомнили… но не переместились в Сказку!
- Голд вызвал в Сторибрук Магию!

Это лишь небольшой такой списочек… если же начинять каждый момент описанием эмоций, это будет трудно… Правда…

Буду говорить в необычном стиле немного…

Во-первых, привет не забытым, но прятавшимся персонажам. Как же они органично влились в финал:
- Охотник (ура!) он был смелым и храбрым… молодец! Жаль, что теперь мы уже его не увидим.
- Белль – наша Красавица, как же я ждал ее и это ожидание оправдалось – Эмили потрясающе играет – как она зашла в ломбард так скромно, а потом как вспомнила… ой, РумпельБелль – меня понесло…
- Малифисент – вот она… она… жаль ее… сильно… Она была неотразима в серии – пара минут, что она появилась в обличии человека были сильными, а уж про Дракона я вообще молчу. Безумно жалко, что такого персонажа убрали из сериала. Я не ожидал…
Хотя сразу понял, что Дракон будет повержен… Однако, я надеялся, что, когда чары разрушатся, Эмма вернет ей тем самым образ Колдуньи… но нет – ее решили убрать из сюжетной линии. Браво Кристен Бауэр за такую актерскую работу! Будем лелеять надежду на дальнейшие флэшбеки, вдруг она еще появится там.

Во-вторых, меня радует тот факт, что сценаристы не стали тянуть в долгий ящик с воспоминаниями и провернули все так, что смотреть стало еще интереснее!
Когда Эмма все вспомнила, ой тут понеслось… Как она сцепилась с Региной, как они пошли к Голду, как она с драконом дралась, а это ее «Ваше Величество» ехидное Регине. Потрясающе же!
А Регина тоже хороша: «Вообще-то он откликается на Румпельштильцхен» - обожаю, когда в Сторибруке словесно рисуют сказку!
Также нам показали, что все герои все вспомнили. И это позволило нам насладиться еще двумя трогательными моментами:
- признание в любви Голда и Белль
- встреча Белоснежки с Прекрасным.

Все думали, что эти закончится, но нет – у нас все только начинается… очень интересно, как это все будет дальше развиваться.

В-третьих, меня радует тот факт, что на новый сезон нам подарили совершенно новые теории и новую проблему. Все жители вспомнили свое прошлое, однако остались в Сторибруке… да еще и Мистер Голд решил учудить и притащил в город Магию. Вот что будет… неизвестно!
Но известно одно – это будет ужасно интересно, так что с нетерпением ждем новый сезон!

Еще раз отмечу, о чем я уже три недели твержу, что все свелось к Пилоту и это меня очень радует. Кольцевая композиция. Как же мне нравится такой ход!
Вся серия была построена отлично, ведь каждую минуту что-то да происходило.

Также не могу не отметить самые проникновенные и трогательные моменты серии:
- Эмма и Август - *всхлип* тяжело было смотреть за этой сценой, так жалко Августа, надеюсь, его вернут нам во 2 сезоне.
- Регина и Эмма – переживания за Генри – это было искренне, эмоционально, трогательно.
- Мэри Маргарет читает сказку и говорит, что не всегда все заканчивается счастливо – печально…
- Дэвид и Мэри Маргарет, вспомнившие все
- Белоснежка и Прекрасный Принц, делающий ей предложение
- Страдающая Регина - за этим неимоверно больно наблюдать… актерская игра меня поражает
- Мистер Голд и Белль в ломбарде и в лесу – милашки мои

И тут же хочется особое внимание уделить Регине… Вот она была номер один, как всегда, в этой серии. Даже сценаристы кричали направо и налево, что именно ей в финале будет труднее всех. Однако такого поворота я не ожидал…
Сразу же скажу, что в любовь Регины к Генри я верю, и ничто этого не изменит, иначе бы она не страдал молча, дома, в подушку – зачем ей это? Так что в чувствах Регины я не сомневаюсь, и думаю, что и не стоит даже. С этим все ясно.
Но также меня шокировал и финал серии, а точнее коварная улыбка Злой Королевы. И я подчеркиваю это – здесь уже была не Регина Миллс, а Злая Королева, ожидающая своих сил. Вот продолжение какого момента я с нетерпением ожидаю – что же там будет? И попытается ли она вернуть Генри? Отомстить Эмме снова за что-то… это очень интересно, на мой взгляд.

И еще, что добавить хочу, стоит отметить самые странные, загадочные моменты серии, хотя таковых было мало, так как финал сезона по своему назначению ответил на многие вопросы… но все же без них не обошлось, а также небольших рассуждений:
- Мистер Голд решил отомстить Регине за пленение Белль, вызвав Магию? Или он так решился искать сына?
- Каким образом Белоснежка и Принц свергли Злую Королеву? Мне вот очень интересно.
- Что у нас с Руби будет, когда она силу Волка обретет снова? Есть ли в ломбарде Голда волшебный плащ?
- В подвале больницы была дверь с табличкой «Сидни Гласс» или мне померещилось? Его приговорили к лечению?
- Генри – простит ли он все-таки Регину? Не достойна ведь она такого безразличия… какой бы не была сама по характеру.
- Откуда Шляпник знал про Белль? Неужто это было тем самым прошлым делом его и Злой Королевы? Ну, а вдруг это он помог ее туда затащить как-то…
- Как вообще будут чувствовать себя сказочные жители в современном городе?
- За что Регина заточила Малифисент в форму Дракона? Надеюсь, мы узнаем…
- Что это за странное фиолетовое облако? Что будет, когда оно полностью окутает Сторибрук?

И в заключении еще немного символизма… Как потрясающе было закончить 1 сезон на тех самых часах, с которых все началось. Они снова застыли… Время снова застыло…

Ох, сколько же нового и интересного несет нам сериал. Такой волшебный сезон, такой восхитительный и достойный финал. Потрясающе!

В очередной раз хочется сказать спасибо и даже браво сценаристам нашим дорогим за такой вот запутанный, но вместе с тем, такой увлекательный сюжет…

С нетерпением жду новый сезон… и вообще любых спойлеров о нем…




 
webmedДата: Среда, 16.05.2012, 17:49 | Сообщение # 47
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Skazochnik)
- Мистер Голд решил отомстить Регине за пленение Белль, вызвав Магию?

если исходить из их встречи в ломбарде - голд был уверен, что белль мертва..

Quote (Skazochnik)
- В подвале больницы была дверь с табличкой «Сидни Гласс» или мне померещилось?

однозначно была))

Quote (Skazochnik)
- Генри – простит ли он все-таки Регину? Не достойна ведь она такого безразличия…

вот за его молчание в отчет на ее слова "я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю тебя" - его мало выпороть!!

Quote (Skazochnik)
- Джефферсон решил проучить Регину, тем самым освободив Белль!

вот это эмоционально понятно, но нелогично нифига - если румпель/голд разозлится на регину за похищение белль (а он таки разозлится), то очень вероятно, что попытается убить регину.. но если регина умрет - никто ведь не вернется домой.. или не вернется только убийца, а остальные будут свободны?


Сообщение отредактировал webmed - Среда, 16.05.2012, 17:51
 
ehaladzhiДата: Среда, 16.05.2012, 19:04 | Сообщение # 48
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (webmed)
далековато пришлось ехать за малышом, ehaladzhi, не находите?
это я к о незапланированном усыновлении именно генри))
голд тот еще проходимец - он точно знал какого малыша подсунуть регине))
и вспомнил он все еще до появления эммы, я думаю.. когда появилась эмма он уже понял, что события развиваются по намеченному им пути..
а когда регина добыла яблочко - он явно был удручен, что она его переиграла.. по крайней мере в первый момент

Нет я помню где родился Генри и все такое. Но то что я написала ранее было не интерьвью от создатедей, а видео онлайн чат где двум главным создателям сериала был задан вопрос о Голде. И они ответили четко и ясно без запинки. Голд все вспомнил когда услышал имя Эммы - им наверное лучше знать так как идея сериала принадлежит им Это не я придумала.

Добавлено (16.05.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Quote (Skazochnik)
Но не случайность же это... не верю я в это...
Румпельштильцхен многое предвидел, так что усыновление Генри могло быть всего лишь отзвуком воспоминаний (пример - Мэри Маргарет в 17 серии - бойцовские навыки от Белоснежки - она же не помнила, но применила). Такое могло быть - Голд выбрал мальчика, но уже было предопределено Румпелем, что это будет Генри.
Вот и все


Бойцовские навыки у Мери Маргарет появились после того как Эмма появилась в городе. Вы никогда не спрашивали себя: Почему В Мери Маргарет сильнее нежели у Дэвида проявляется ее настоящее я (Белоснежка).Да потому что Эмма не просто общалась с ней как с остальными она жила у нее.

И насчет любви Генри к Регине? Давайте в этом вопросе поверим все таки Генри. Он ребенкок, а дети тонко чувствуют кто любит их, а кто нет.


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Среда, 16.05.2012, 19:04
 
webmedДата: Среда, 16.05.2012, 20:01 | Сообщение # 49
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (ehaladzhi)
им наверное лучше знать

знать им безусловно лучше, но они и глазом не моргнут, чтобы нас всех заморочить))

у румпеля, думаю, в проклятье было зашифровано не только то, когда и кто это проклятье разрушит, но и то, каким образом спасительница появится в городе, кто ее приведет

ну не верю я, что случайным образом генри попал к регине! НЕ ВЕ-РЮ!!!
ехать через всю страну за случайным малышом - для этого должны быть более чем веские причины..
если было все равно кого подсунуть регине - можно было и поближе найти младенца.. нью-йорк, вашингтон находятся поблизости))

Quote (ehaladzhi)
И насчет любви Генри к Регине? Давайте в этом вопросе поверим все таки Генри. Он ребенкок, а дети тонко чувствуют кто любит их, а кто нет.

дети чувствуют тонко, это верно.. но как и всем людям им свойственно ошибаться.. а мы чаще всего ошибаемся в периоды сильного нервного напряжения..
а то , что генри перенес стресс, думаю спорить никто не будет: мальчик не так давно узнал, что он принят региной.. плюс он получил книгу, которая его увлекла и он начал сопоставлять жителей с героями книги.. строгая и отстраненная мать, которая наверняка старается приучить его к дисциплине и порядку (быть дома в 5, не разбрасывать обувь и т.п.) - как нельзя лучше подходит на роль злой королевы))
плюс наверняка у него начало пубертатного периода, когда гормоны начинают шалить))
он сам себя скорее плохо начинает понимать, что уж говорить об отношениях с матерью..

генри искренне верит, что регина его не любит.. но это не значит, что так и есть на самом деле!
поступки регины говорят как раз об обратном, когда генри оказался в беде:
- зачем лезть в сделку с голдом в очередной раз?
- почему она приняла помощь эммы?
- почему она плакала в подушку генри, будучи в полной изоляции?!
вот последнее почему говорит яснее ясного об отношениях регины к сыну.. если ей было все равно и отношения к нему чисто собственнические - она скорей бы злилась и разбила бы еще пару зеркал.. но так горько рыдать, обнимая подушку?? слезы бессилия и горечи, а не злости и жажды мести.. слезы одинокой женщины, лишившейся в очередной раз самого близкого и любимого человека..
это потом уже, увидев фиолетовый туман, в ней проснулась злая королева и подняла голову в ожидании реванша..
этот момент еще одна зарисовка как уживаются в одном человеке диаметрально противоположные личности
 
SkazochnikДата: Среда, 16.05.2012, 20:30 | Сообщение # 50
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
И насчет любви Генри к Регине? Давайте в этом вопросе поверим все таки Генри. Он ребенкок, а дети тонко чувствуют кто любит их, а кто нет.

Видимо, странное отношение к Регине и Злой Королеве не дает вам точно оценить все моменты... хотел их снова все написать, да в посте чуть выше уже все объяснено - надеюсь, хоть это теперь убедит вас, так как доводы приведены основательные... если конечно вы хотите понять, а не просто отстоять свою позицию и доказывать всем обратное.

Quote (webmed)
ну не верю я, что случайным образом генри попал к регине! НЕ ВЕ-РЮ!!!
ехать через всю страну за случайным малышом - для этого должны быть более чем веские причины..
если было все равно кого подсунуть регине - можно было и поближе найти младенца.. нью-йорк, вашингтон находятся поблизости))

Ну вот и я про тоже - ну не может это быть случайностью - только не в этом сериале

Quote (webmed)
генри искренне верит, что регина его не любит.. но это не значит, что так и есть на самом деле!

Отличная фраза и доводы железные... спасибо большое, Ириш wink

Quote (ehaladzhi)
Но то что я написала ранее было не интерьвью от создатедей, а видео онлайн чат где двум главным создателям сериала был задан вопрос о Голде. И они ответили четко и ясно без запинки. Голд все вспомнил когда услышал имя Эммы - им наверное лучше знать так как идея сериала принадлежит им Это не я придумала.

Знаем мы про этот чат, но зачем о нем постоянно упоминать, если не о воспоминании Голда речь идет... я все говорю, а слышать не хотят, видимо - Румпельштильцхен еще в сказке все просчитал, что все вот так будет... даже до зелья этого высчитал... Я не спорю, что Голд вспомнил все, когда услышал имя, но на подсознательном уровне он поехал именно за Генри - он не помнил, но что-то чувствовал... и вообще, он же вещи сказочные в ломбарде не два дня собирал, дожидаясь Эмму - все 28 лет... неужели они ничего ему не напоминали, опять же чисто подсознательно...

А то, что Эмма жила у Мэри Маргарет не играет сильной роли на воспоминания Мэри, так как есть и другой пример - нюх Руби - она что, тоже с Эммой жила постоянно, чтобы он проснулся у нее? Вроде нет... и работать шерифом с ней полдня ничего не значит...




 
ehaladzhiДата: Среда, 16.05.2012, 20:37 | Сообщение # 51
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (webmed)
генри искренне верит, что регина его не любит.. но это не значит, что так и есть на самом деле!

Не так давно, я читала статью Ланны Парилы. Там актриса говорила: что метод воспитания Регины и ее взаимоотношение с мальчиком во многом очень схожи с методами воспитания Коры и ее отношение к самой Регине . Что ее героиня переняла свой метод воспитания у своей матери. Я соглашусь что Регина - любит Генри но по своему и очень эта любовь эгоистичная. Я бы сказала двуличная. Что-то типа-(Пусть ему будет плохо но но он будет моим)
Детям свойственно ошибаться? Генри, что просто так ревел в конце первой серии у у своего деревянного замка
- Ты не знаешь каково жить с ней. Моя жизнь отстой! -Генри Эмме. Ребенок который живет обеспеченной жизнью, у которого есть все и является первым мальчиком в городе потому что мама -мер просто так подобные слова говорить не будет. Избалованностью тут не пахнет так как этот пресонаж отлично прописан и мы знаем, что Генри не такой.
В прошлом Регина убила любимого и любящего ее отца в жажде мести. Как я говорила. Ее любовь очень двулична, И кто знает кто помешает ей в порыве мести совершить еще один подобный поступок.


А за его спиной Регина обратите внимание на ее взгляд.



ehaladzhi, Все картинки прячем под спойлер!!


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Среда, 16.05.2012, 20:45
 
MirandaДата: Среда, 16.05.2012, 20:44 | Сообщение # 52
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
ehaladzhi, вот я в некотором роде тебя понимаю, хотя сказать, что Мери-М. сильнее себя проявляет, разве это так? Они оба сомневаются, но их темперамент остался все тем же, он и определяет их реакцию на то, что происходит. И потом мое мнение таково, что женщины более интуитивные существа, они живут чувствами, а не логикой.

Авторы сами очень мечтательные личности))) если они что то говорят, я бы не стала принимать это на веру, потому что завтра они скажут что то другое))) это сказка. Скажи-ка, вот так можно перевести это слово "сказка", если тебя слушают, значит ты уже создал что то сказочно-захватывающее дух, поэтому давайте слушать и слышать)))


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Среда, 16.05.2012, 21:18
 
ehaladzhiДата: Среда, 16.05.2012, 20:58 | Сообщение # 53
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)
А то, что Эмма жила у Мэри Маргарет не играет сильной роли на воспоминания Мэри, так как есть и другой пример - нюх Руби - она что, тоже с Эммой жила постоянно, чтобы он проснулся у нее? Вроде нет... и работать шерифом с ней полдня ничего не значит...

Зря вы так думаете. А вспомните когда у Руби обоняние проснулось. Не в кафе у бабушки когда она посетителей обслуживала. А при более близком общении с Эммой. А если вспомнить до того как она пришла к Эмме работать она ночь провела у Мери Маргарет под крышей. И вспомни пожалуйста, какая Руби была до этого, не скромно одевающаяся вульгарная девица, и как высказалась моя сестренка - образ проститутки. А потом в той же серии в конце Руби возвращается к бабушке в рубашечке и джинсах без вульгарного мейкапа. и такой она остаеттся в плоть до самой финальной серии.
Что бы вы не говорили Эмма каким то образом меняет их заколдованные личности.


Я бы могла множество примеров привести из того же Арчи, дровосека, но мне лень писать еще пол форума.


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Среда, 16.05.2012, 21:01
 
SkazochnikДата: Среда, 16.05.2012, 21:02 | Сообщение # 54
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Что бы вы не говорили Эмма каким то образом меняет их заколдованные личности.

Естественно, она их меняет - она Спасительница - об этом вообще спорить нельзя, так как это основа сериала... Просто я говорю о том, что мы можем много чего слушать, но порой даже самые точные слова в интервью или видео всяких могут быть трактованы не так... посмотрим, как нам все преподнесут во 2 сезоне...
А разводить лишние споры ни к чему... так как точно мы сказать ничего не можем - в какой степени на каждого персонажа повлияла Эмма, почему в тот момент, а не другой и о Голде тоже... это все лишь теории, так что не будем углубляться в них...




 
ehaladzhiДата: Среда, 16.05.2012, 21:11 | Сообщение # 55
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)
Естественно, она их меняет - она Спасительница - об этом вообще спорить нельзя, так как это основа сериала... Просто я говорю о том, что мы можем много чего слушать, но порой даже самые точные слова в интервью или видео всяких могут быть трактованы не так... посмотрим, как нам все преподнесут во 2 сезоне...
А разводить лишние споры ни к чему... так как точно мы сказать ничего не можем - в какой степени на каждого персонажа повлияла Эмма, почему в тот момент, а не другой и о Голде тоже... это все лишь теории, так что не будем углубляться в них...


Вы же писали выше что это не играет сильной роли. А теперь вы смогласны Это как понимать?
 
MirandaДата: Среда, 16.05.2012, 21:17 | Сообщение # 56
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
ehaladzhi, да нет не знаю, у нас у русских есть такое выражение))) Не понимаю, что вас так задело? Смотрите сказку, верьте и принимайте нас, наши мнения

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Среда, 16.05.2012, 21:42 | Сообщение # 57
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Вы же писали выше что это не играет сильной роли. А теперь вы смогласны Это как понимать?

И где вы углядели, что я писал об общем смысле? Я писал о том, что времяпрепровождение Эммы с каждым героем где-то и чего-то - мы не можем утверждать всего этого... но она меняет весь город и всех персонажей - в общем - вот о чем я... а не в частности, находясь с кем-то, к примеру, под одной крышей - не думаю, что территориальные границы дома или города тут играют сильную роль wink




 
webmedДата: Среда, 16.05.2012, 22:41 | Сообщение # 58
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (ehaladzhi)
И вы никогда не спрашивали себя почему на этом кадре Генри держит сжатую в кулак руку в другой

к сожалению, картинки у меня не открылись

Добавлено (16.05.2012, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (ehaladzhi)
метод воспитания Регины и ее взаимоотношение с мальчиком во многом очень схожи с методами воспитания Коры и ее отношение к самой Регине

конечно схожи - каждый человек осознанно или нет копирует стиль жизни, поведение, привычки и т.п. своих родителей)) не на 100%, но общие черты всегда проглядываются..
а такое сильное воздействие, которое оказала кора на свою дочь, очень сложно изжить полностью

Добавлено (16.05.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (ehaladzhi)
Что бы вы не говорили Эмма каким то образом меняет их заколдованные личности.

безусловно меняет - шляпник об этом прямо говорит, что с появлением эммы в сторибруке вещи стали менятся

Добавлено (16.05.2012, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Skazochnik)
не думаю, что территориальные границы дома или города тут играют сильную роль

играет роль ее присутствие в городе как таковое)) с ее появлением меняются не только люди, но и природа - меняется погода, появляются сверчки, обваливается шахта..
как только она приняла значок помощника шерифа и стала частью города - подземный толчок помните? часики пошли, время сдвинулось)
 
SkazochnikДата: Среда, 16.05.2012, 22:49 | Сообщение # 59
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
играет роль ее присутствие в городе как таковое)) с ее появлением меняются не только люди, но и природа - меняется погода, появляются сверчки, обваливается шахта..
как только она приняла значок помощника шерифа и стала частью города - подземный толчок помните? часики пошли, время сдвинулось)

Вот, я и говорю, что на весь город в целом и на всех жителей, а не в зависимости от того, с кем Эмма общается или живет wink




 
ehaladzhiДата: Четверг, 17.05.2012, 00:53 | Сообщение # 60
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)
к сожалению, картинки у меня не открылись

Открой в новом окне.

Добавлено (17.05.2012, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Skazochnik)
обваливается шахта..

Шахта обвалилась не сама по себе просто проснулся спящий под Сторибруком Дракон. Присуствие Эммы в городе разбудило его.

Добавлено (17.05.2012, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
Вот, я и говорю, что на весь город в целом и на всех жителей, а не в зависимости от того, с кем Эмма общается или живет

Не надо искажать мои слова. Я говорила , что Мери Маргарет меняется сильнее все потому что Эмма оказывает на нее большее влияни чем на остальных живя с ней под одной крышей и это очень заметно.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x22 - "A Land Without Magic" ("Земля без Магии")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья